18.03.2022 «Крым и Россия – общая судьба»

С целью развития чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирования Российской гражданской и цивилизационно-культурной идентичности школьников на основе исторических событий в 11 классе МБОУ «Вутабосинская СОШ» Канашского района Чувашской Республики прошёл классный час «Крым и Россия – общая судьба», посвящённый годовщине воссоединения России и Крыма. Обучающиеся вспомнили о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Вместе с учащимися вернулись на несколько лет назад, вспомнив о предыдущем референдуме, когда крымчане уже делали попытку остаться с Россией. Конечно же, не забыли и о более давней истории полуострова — Екатерина II, Крымская война, Советский Союз, Великая Отечественная война. Была затронута и тема «крымской нации» — пожалуй, именно так можно назвать всех тех, кто называет себя крымчанами, независимо от национальности, вероисповедания и взглядов, ведь Крым — это регион, где на протяжении веков всё смешивалось и роднилось, умиротворяясь удивительной природой и климатом полуострова.