18.03.2022 «Братство славянских народов»

9 и 10 марта в МБОУ «Вутабосинская СОШ» Канашского района Чувашской Республики в 6 – 11 классах прошли уроки «Братство славянских народов», посвященные единству общекультурного пространства народов России, Украины и Белоруссии. Ребята ознакомились с памятниками народного творчества: пословицами и поговорками, былинами, сказками, песнями. Обучающиеся узнали об общности истории, культуры и единства народов. В ходе беседы были затронуты вопросы, раскрывающие общность языков, и школьники убедились в этом на основе конкретных примеров, обсуждали важные вопросы и изучали факты, которые сближают славянские народы нашей страны и мира. Учащиеся сделали вывод, что очень близки наши культуры: нашли общее в языке, музыке, живописи, науке и истории. Убедились, что именно сегодня нам нужно оставаться единым народом, не поддаваться на провокации тех, кто пытается нас разделить. Уроки прошли с целью формирования у обучающихся понимания единства общекультурного пространства народов России, Украины и Белоруссии.